机械工程学院2016届研究生毕业答辩安排

  更新时间:2016-05-19
 
第一组:
                                论文题目                                                          答辩人    指导教师
小型地源热泵阶梯可调毛细管性能研究                                           季文军      王振辉
太阳能热发电系统中蓄热装置传热性能研究                                     李  宁       崔海亭
高粘高湿物料干燥机的结构设计与强度分析                                    苑东东       于新奇
基于PNN神经网络的电控发动机故障诊断研究                                刘美珍       崔彦平
拖拉机电动液压助力转向系统的设计与研究                                     王凌杰       崔洪斌
汽车离合器及其扭转减振器应用研究                                                关慧娜        梁建术
GJZ-500型液压机系统分析与建模                                                    李文涛        薛树琦
居民区积雪快速清扫关键技术的研究                                                李红彦       张  弛
答辩委员会主席:罗勇
答辩委员会委员:崔海亭、于新奇、王振辉、任有志、付其凤
秘          书:耿泽伟
答  辩  时  间:2016年05月21日13:30时            
答  辩  地  点:机械楼A210
 
 
第二组:                        
                         论文题目                                                                     答辩人 指导教师
复合材料异型构件铺放设备中间支撑系统研究                                      冯磊强   杨  光
金属激光选区熔化设备成型系统研究                                                     王文奎 岳彦芳
大型丁腈胶乳反应釜自动控温系统的研究与应用                                   杨亚威 任有志
通航产品数字化装配信息建模及提取技术研究                                        李  伊 刘恩福
散料振动系统的刚散耦合动力学研究                                                      廖冬梅 秦志英
基于FLUENT的BFG管道阀门粉尘自动清除模型仿真分析                     王  斌  王立新
基于多色集合的数字化装配序列规划系统的研究与开发                         刘  博  刘恩福
答辩委员会主席:邢海军
答辩委员会委员:黄风山、方忆湘、张弛、梁建术
秘          书:张哲娟
答  辩  时  间:2016年05月21日13:30时            
答  辩  地  点:机械楼A207
 
第三组:
                       论文题目                                                                       答辩人 指导教师
自动板材涂腻设备关键问题研究                                                            孙聚运 岳彦芳
树脂基注塑模具快速制造技术研究                                                          张  宾 岳彦芳
自行走式玉米收获机收割台及其液压控制系统研究                                张少亮 张戌社
Magnetic-II III型高速公路栏杆机研究与改进                                           刘凯飞 杨松林
大型燃煤热油锅炉自动控温系统的研究                                                   曾  谦 任有志
大型绕线机的关键问题研究与设计                                                          曹雅欣 张  弛
污水参数监测及监测系统的开发                                                            安旭朝 付其凤
答辩委员会主席:马怀祥
答辩委员会委员:崔洪斌、崔彦平、杨  光、薛树旗
秘          书:马方正
答  辩  时  间:2016年05月21日13:30时            
答  辩  地  点:机械楼A320
 
 
第四组:
                               论文题目                                                                     答辩人 指导教师
整合牙颌模型三维重构及其应用研究                                                          王巧玲 杨  光
变工况齿轮故障诊断方法的研究                                                                 邹新光 崔彦平
基于DELMIA的通航产品装配工艺仿真技术研究与应用                              尹海儒 方忆湘
基于激光跟踪仪的风电叶片现场精度检测技术研究                                    姚晓彤 黄风山
船用反渗透海水淡化装置能量回收技术应用研究                                          孙  鑫 薛树琦
农业自动化装备视觉导航关键技术研究                                                        乔智利 崔彦平
通航产品装配型架数字化测量技术研究与应用                                              王军杰 方忆湘
答辩委员会主席:高文中
答辩委员会委员:刘恩福、岳彦芳、张戌社、秦志英
秘          书:张若男
答  辩  时  间:2016年05月21日13:30时            
答  辩  地  点:机械楼A319